Отделение информатики и вычислительной техники (БТПИТ)
Пятница, 29.03.2024, 01:23
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Мониторинг удовлетворенности качеством образовательных услуг
Всего ответов: 65

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Физкультура и спорт – составная часть общей культуры и профессиональной подготовки студентов в течении всего периода обучения. В Борисоглебском техникуме информатики и вычислительной техники созданы все условия для занятий физической культурой и спортом, осуществления учебно-тренировочного процесса. Работает два спортивных зала, в которых проходят учебные занятия и соревнования по баскетболу, волейболу, теннису, а также лыжная база. Для укрепления физического здоровья, дружбы и формирования коллектива проводятся ежегодные легкоатлетические старты на первенство техникума на стадионе «Спартак». Здесь же студенты отрабатывают технику лыжного хода. Ежегодно студенты стартуют в «Кроссе наций», где показывают отличную физическую подготовку. Студенты и педагоги успешно участвуют во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Азимут». На протяжении нескольких лет призовые места оставались за нашими спортсменами.

    СЕКЦИИ

    Уровень физкультурно-массовой и спортивной работы в техникуме во многом определяет уровень здоровья студентов. В техникуме работает 5 спортивных секций по различным направлениям: волейбол, настольный теннис, баскетбол, футбол, легкая атлетика и лыжи, в которых занято более 10% студентов.

    ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА И ЛЫЖИ

    Легкоатлетисты и лыжники БТИВТ – постоянные победитель городских и областных соревнований.      

    Наши спортсмены являются неоднократными призерами:

    • Мемориала мастера спорта СССР по легкой атлетике С. Ермолаева (400м)
    • Соревнований по легкоатлетическому кроссу на приз мастера спорта СССр В. Попова и его тренера, заслуженного учителя РФ, М. Лобанова (2000 м)
    • Соревнований по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады учебных заведений (4х100 м)
    • Первенств области по легкой атлетике в беге на 1500 м

    НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

    Наши спортсмены являются постоянными участниками городских соревнований по настольному теннису.

    ВОЛЕЙБОЛ

    Мужская и женская сборные регулярно участвуют в соревнованиях различного уровня и входят в тройку лучших команд округа. Работой секций настольного тенниса и волейбола долгие годы руководит талантливый педагог Балабанова Людмила Семеновна.

    БАСКЕТБОЛ

    Наставником, примером для подражания и старшим другом наших баскетболистов является преподаватель физической культуры Ерошина Елена Владимировна.